Все записи автора Говорит Москва

В метро Москвы возобновили движение между «Саларьево» и «Новомосковской»

Все станции работают штатно, сообщает столичный Дептранс. На этом участке Сокольнической линии не ходили поезда с 24 по 28 августа из-за подготовки к открытию станции «Потапово».

Сергей Собянин заявил о готовности Москвы к новому учебному году

По словам мэра, в школы, сады и колледжи пойдут более 1,6 млн детей. Сергей Собянин также уточнил, что 1 сентября в столице откроются 30 новых зданий школ и детских садов.

Синоптики предупредили жителей Москвы о сохранении жары до конца августа

Температура воздуха в столичном регионе будет варьироваться в диапазоне +26…+29 градусов. Об этом сообщил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Он добавил, что ночные температуры в ближайшее время будут комфортными.

Дептранс Москвы поделился списком оставленных в транспорте необычных вещей

Среди них — разноцветные гусли, баян «Ростов-Дон», 24 свадебных бокала. Также граждане забыли в метро, автобусах и трамваях метровую мягкую игрушку осьминога, статуэтки Бабы-Яги и многие другие вещи.

Москвичам предложили протестировать сиденья будущих вагонов метро

Для этого можно записаться на 40-минутный опрос в клиентском сервисе на станции «Тушинская». Как сообщает Дептранс, в помещении расположен специальный стенд, имитирующий часть вагона, где представлены разные варианты сидений.

Синоптик сообщил, что первая половина августа будет «свободна от дождей»

В предстоящие выходные температура воздуха составит 23-25 градусов. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.