Директор Балашихинского лицея обсудил воспитание с замминистра просвещения

Директор Балашихинского лицея обсудил воспитание с замминистра просвещения

Фото: Министерство просвещения РФ

  • Подмосковье
  • Дети
  • Школы
  • Семья
  • Работа
  • Образование
  • 14 апреля директор Балашихинского лицея Дмитрий Белоусов участвовал в открытом диалоге с заместителем Министра просвещения Российской Федерации Ольгой Колударовой. Об этом проинформировала пресс-служба Министерства образования Московской области.

    В мероприятии участвовали руководители более 20 общеобразовательных учреждений из разных регионов страны. Главной темой стало укрепление сотрудничества между школами и родителями в сфере воспитательной работы и просвещения семей.

    Обсуждались вопросы создания единого подхода к общению с родителями, обмена эффективными практиками и инструментами вовлечения. Особое внимание уделили задачам по формированию у детей и подростков устойчивости к деструктивной идеологии, а также единству воспитания и образования.

    В Балашихинском лицее эти направления развиваются системно: каждую неделю по понедельникам проводятся церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и исполнения гимна, а также внеурочные занятия по воспитанию.

    Рекомендации, полученные в ходе встречи, будут внедрены в работу лицея для дальнейшего улучшения взаимодействия со школьным сообществом.

    Источник: 360.ru

    Добавить комментарий

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *